RESULTADOS FUTSAL MASCULINO

SÁBADO  

LOCAL: QUADRA     05                              (SÁBADO  –  13/08/2016)
JG PARTIDAS E RESULTADOS – 2ª FASE CH
UFC UNIÃO  –  UNIÃO  (123) 1 X 2 ASSOCIAÇÃO ESPORTE CLUBE DE MARIA – DOM PEDRO 2  (017) 30
GALÁTICOS UNITEND – DAS TORRES  (061) 0 X 3 IZY  –  OSVALDO FROTA  (068) 30
JASPE – SÃO JOSÉ 1  (070) 2 X 1 SÓ CANELAS FC – CACHOEIRINHA  (114) 01
REAL MANAUS FC – COMPENSA 2 (102) O X W CR SIJASE – ALFREDO 3 (041) 01
PORTUGAL – COMPENSA 5  (094) O X W PALMEIRAS AMIGOS DA BETÂNIA – BETÂNIA  (092) 28

 

LOCAL: QUADRA   04                                 (SÁBADO  –  13/08/2016)
JG PARTIDAS E RESULTADOS – 2ª FASE CH
ATWO – ZUMBI 2  (021) 2 X 1 JUVENTUDE ESPERANÇA – NOVA ESPERANÇA (073) 06
JUDISS FC – CIDADE NOVA (072) 1 X 4 DANGER – MONTE DAS OLIVEIRAS (044) 06
ALFA LESTE – CIDADE DO LESTE (005) 3 X 2 FC AMIGOS DO JUCILEUDO – ALVORADA 5 (055) 03
PIONEIROS DO ALTISSÍMO – NOVA JERUSALÉM   (093) 2 X 2 CHAMPIONS – PQ SÃO PEDRO 2 (035) 03
TURMA DO BOB – SANTA CRUZ  (121) 0 X 0 CYBORGS – COROADO 1  (043) 28

 DOMINGO

 

 

LOCAL: QUADRA   04                                     (DOMINGO –  14/08/16)
JG PARTIDAS E RESULTADOS – 2ª FASE CH
AMIGOS DO CARLINHOS – CENTRAL  (009) 2 X 5 ALVORADA – ALVORADA (007) 09
BRAGA MENDES FC – BRAGA MENDES 1 (026) 0 X 2 ARCA DE NOÉ – SÃO LUCAS 2  (014) 09
NATUREZA FC – PETROPÓLIS  (084) 1 X 1 GOLDEN WARRIONS – REDENÇÃO 4 (063) 08
BOAS NOVAS FC – BOAS NOVAS (024) W X O FC MANANCIAL – MANANCIAL  (056) 08
DEFENDERS EC – PAUL BERNARD  (045) 2 X 8 SC MENINOS DO CONJUNTO – JORGE TEIXEIRA 4  (105) 07
BASE 7 – MONTE PASCOAL  (022) 0 X 3 MENINOS DE OURO – SÃO JOSÉ 1  (079) 07
BROTHERS FC – CENTRAL AAMAR  (028) 6 X 2 OS OUSADOS FC – BRAGA MENDES (091) 10
SPARTA FC – GILBERTO MESTRINHO (115) 1 X 1 SHAKTAR DO LESTE – CENTRAL DE MANAUS (112) 10
CANSADOS DA LIBERDADE – LIBERDADE (030) 3 X 0 BÉLGICA – COMPENSA 10  (023) 11
10º REAL COLÔNIA – COL. ANTÔNIO ALEIXO (099) 3 X 1 SÃO JORGE FC – SÃO JORGE (109) 11
11º ATLÉTICO CRESPO – CRESPO 2 (019) 3 X 1 DETROIT TIGRES – MONTE SIÃO 2 (046) 05
12º EL SHADAY FC – COROADO 1 (050) 1 X 2 CUUTAATOO F C – CAMPO DOURADO 2 (042) 05
13º AMIGOS DA COMPENSA 4  – (077) 1 X 2 REAL CELESTE – NOVA ESPERANÇA  (098) 02
14º AMIGOS DO SÃO JOSÉ 2 – SÃO JOSÉ 2  (011) 5 X 0 OS ELITES – ALVORADA 6  (090) 02

 

LOCAL:  QUADRA  05                            (DOMINGO  –  14/08/2016)
JG PARTIDAS E RESULTADOS – 2ª FASE CH
EXPRESSO DA VITÓRIA – SÃO JOSÉ 4  (054) O X W POTÊNCIA MÁXIMA – EDUCANDOS  (049) 17
A ROCHA – DAS TORRES  (002) 5 X 1 LUZ DO SOL –  FRANCESES   (076) 17
MISSÃO JOVEM PSG  –  ALVORADA 7  (081) O X W CENTRAL ARMANDO MENDES 1 –  (034) 16
GERAÇÃO ESPERANÇA – PETROPÓLIS  (062) 1 X 1 ATLÉTICO VALE FC – VALE DO SINAI  (020) 16
INDEPENDENTES DA COMPENSA – COMPENSA 1  (067)

CLASSIFICADO

  X   MONTE CASTELO – LIBERDADE  (048)

DESCLASSIFICADO DA 28ª Ed. DOS JOGOS DA JUVENTUDE ADVENTISTA, POR INFRINGIR O ART. 20 DO REGULAMENTO

15
ENTRE AMIGOS – SANTO AGOSTINHO (051)

DESCLASSIFICADO DA 28ª Ed. DOS JOGOS DA JUVENTUDE ADVENTISTA, POR INFRINGIR O ART. 20 DO REGULAMENTO

  X   CHAMPIONS JÚNIOR – PQ SÃO PEDRO 2  (036)

CLASSIFICADO

15
NHAMUNDÁ FC – NHAMUNDÁ  (085) 3 X 1 ARSENAL – REDENÇÃO 7  (016) 21
CAPB – PAUL BERNARD  (031) 4 X 2 SOCANELAS  –  ALVORADA 1  (113) 21
REAL FORÇA JOVEM – ZUMBI 4  (101) 1 X 0 HOLLYWOOD – LIBERDADE  (064) 25
10º SPORTING CLUBE REDENÇÃO – REDENÇÃO 2  (117) 3 X 1 VIVER MELHOR – RESIDENCIAL VIVER MELHOR  (128) 25
11º REI DAVI – NOVA ESPERANÇA  (103) 1 X 7 AJA – SÃO JOSÉ 3  (004) 14
12º DIVOS DA REDENÇÃO 7 – REDENÇÃO 7 (047) O X W REAL FC – NOVA GALILÉIA  (100) 14
13º SANTA CRUZ FC – MORRO DA LIBERDADE (107) 3 X 1 RAIZ FC – RAIZ (097) 13
14º CONSIDERARAUTOS – CIDADE DE DEUS 4 (040) W X O CHIVAS GV – CIDADE DO LESTE (039) 13

 

 

LOCAL: GINÁSIO  01                                    (DOMINGO  –  14/08/2016)
JG PARTIDAS E RESULTADOS – 2ª FASE CH
FILHOS DO REI – CASTELO DO REI  (058) O X W MORGADOS  –  COMPENSA  8  (083) 24
PSG  –  PROMORAR  (095) 1 X 3 CELTIC – REDENÇÃO  (033) 24
TANCREDO NEVES 1 – (119) 2 X 1 ATLÉTICO ALVORADENSE – ALVORADA 1  (126) 23
OS COBIÇADOS – JAPIIM 1  (089) 3 X 0 REI DOS REIS FC – ALFREDO NASC. 6  (104) 23
PSG COMPENSA 1 – COMPENSA 1  (096) 6 X 0 SPORTING JP – JOÃO PAULO 2  (118) 22
NOVESPER – NOVA ESPERANÇA  (088) 4 X 1 ATLÉTICO AMAZONENSE – PETROPÓLIS  (018) 22
ARAUTOS DO EVANGELHO – ALFREDO 6 (013) 5 X 4 CHAPADA – CHAPADA (037) 04
ARMANDO CITY FC – ARMANDO MENDES CENTRAL  (015) 0 X 1 FORÇA MÁXIMA – TERRA NOVA 2 (060) 04
FORÇA DA ÁGUIA – LÍRIO DO VALE  (059) 4 X 1 AMIGOS DO B – ALFREDO NASCIMENTO 2 (008) 20
10º MENINOS DO BECO – COMPENSA 8 (080) 1 X 2 L.A.F.C. – LAGOA AZUL  (086) 20
11º LABAREDAS DE NAUM – NOVO ALEIXO 1 (074) 2 X 1 SEVENTH FC – CASTELO DO REI  (111) 19
12º MEMES FC – COMPENSA 1  (078) 0 X 7 AMIGOS DO DOLZANE – PQ RIACHUELO (010) 19
13º LUNIERES – PARQUE 10  (075) 3 X 4 JARDIM DO SENHOR FC – JARDIM MAUÁ (069) 18
LOCAL:  GINÁSIO     02                            (DOMINGO  –  14/08/2016)
JG PARTIDAS E RESULTADOS – 2ª FASE CH
APOSTÓLOS DE JESUS – SÃO JOSÉ 6  (012) 1 X 3 ÁGUAS CLARAS – ÁGUAS CLARAS  (003) 32
CONSULTÓRIOS FC – HAM   (065) 2 X 2 BORUSSIA DORTMUND – ALVORADA 3  (025) 32
ULTRAJOVENS – SÃO RAIMUNDO  (125) 3 X 1 ULTIMATE TEAM – CACHOEIRINHA  (124) 31
UNIDOS DO EDUCANDOS – EDUCANDOS (127) 7 X 1 JJ GERAL JUNTOS – CIDADE DE DEUS 4 (071) 31
FC REAL MADRID  –  RIACHO DOCE 2  (057) 1 X 2 SALDO DE GOL – ALVORADA 2  (106) 29
UEFA JR BARCELONA  –  RAIZ  (122) 4 X 0 BRAVOS  –  PARQUE CANAà (027) 29
SÃO LUCAS FC – SÃO LUCAS (110) 3 X 5 HUMILDADE.COM – SANTA INÊS  (066) 12
CASTELO FORTE – MANACAPURU (032) 1 X 1 CACHOCHA FC – CACHOEIRINHA  (029) 12
EXPRESSÃO JOVEM – JORGE TEIXEIRA 5 (053) 1 X 2 EQUIPE JUREMÃO – PAZ 2  (052) 27
10º THE BOYS PANORAMA – PANORAMA (120) 6 X 8 JOVENS DA 14 –  (082) 27
11º NOVA GERAÇÃO – SÃO JOSÉ 5  (087) 3 X 4 GALÁTICOS FC – LÍRIO DO VALE 1 (001) 26
12º SANTO ANTÔNIO FC – SANTO ANTÔNIO (108) 3 X 3 CHELSEA GV – GRANDE VITÓRIA  (038) 26
13º ALMEIRICANOS  –  BETÂNIA  (006) 3 X 6 SPEED FC  – BRAGA MENDES 1  (116) 18